ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ

На прощание получают граждане Беларуси, оставшиеся без документов и средств к существованию, которых мы отправляем из Санкт-Петербурга на Родину.
А все потому, что отбывают они туда из самого красивого вокзала Северной Столицы.
И у нас стало доброй традицией приезжать провожать их не к самому отправлению поезда, а немного пораньше, чтобы дать им полюбоваться красотами этого произведения инженерно - архитектурного искусства и рассказать следующую информацию:

Витебский — самый первый вокзал в Петербурге и России, носивший после открытия название Санкт-Петербургский, с 1900 года стал называться «Царскосельский вокзал Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги». В 1918 году был переименован в «Детскосельский», одновременно с переименованием Царского Села в Детское Село. В 1920-х годах в справочных изданиях иногда встречается двойное название «Детскосельский (Витебский)», а с 1935 года вокзал получил название «Витебский».
Далее согласно ссылке

После получения этой информации, настроение уезжающих белорусов резко улучшается, и они чувствуют себя почти членами императорской фамилии, которые отправлялись с Витебского вокзала много лет назад!
Другими словами - чувствуют себя намного лучше!
Это нам в сентябре на вокзале подтвердил Антон, который умудрился сломать ногу, потерять документы и деньги, но на вокзале абсолютно про все это забыл.

aestheticpleasure (Страница) Редактировать