Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в апреле 2023г

Программа "Столовая для нуждающихся"

За 20 апрельских рабочих дней  было приготовлено и роздано 5000 обедов.

Стоимость одной порции обеда  без учета пожертвованных продуктов  составила 65,37  руб.

Программа «Приют для маломобильных уличных бездомных людей»

Приют работал в апреле 30 дней. В нем смог получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 50 человек, 33 из которых маломобильные уличные бездомные люди с различными проблемами передвижения.
Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено около 3000 порций  разнообразного горячего питания утром, днем и вечером благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" С-Петербург; Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург; кухни Православной семинарии, Ресторанная группа "Добрый Грузин", православных добровольцев и Фонд "Добрый Волшебник".
С 17 людьми (в основном маломобильными бездомными) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 3 человека.
Получили паспорта РФ – 3 человека.
Подали документы на ВУЛ на убытие - 1 человек.
Получил ВУЛ на убытие - 1 человек
Получили СНИЛС - 4 человека
Получили полисы ОМС – 2 человека
Оформили справки о доходах (необходимо для оформления в гос. учреждения)- 4 человека.

Зарегистрированы в Центре Учета лиц БОМЖ – 2 человека

Подали документы на получение ИППСУ для оформления на Отделение Ночного Пребывания (ОНП), на Отделение Временного Пребывания (ОВП) – 7 человек
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ОНП, ОВП - 5 человек

Открыли счета в Почта банке и получили банковские карты – 2 человека
Получили консультации в Центре Документов на ул. Красных текстильщиков 10 о возможности получения паспорта РФ 2 человека.
Подал заявление о выдаче справки о пребывании в местах лишения свободы  - 1 человек
Получил дубликаты документов об установлении личности – 1 человек.
Госпитализировали в б-цы города - 2 человека.
Прошли медкомиссию для устройства в гос. учреждения – 4 человека
Устроились в ДНП - 3 человека
Устроился в ОВП – 1 человека

Выгнаны за нарушение режима пребывания (пьянство) – 2 человека
Ушли из приюта по собственному желанию – 2 человека
Бесплатные очки получили 39 бездомных людей.
Транспорт организации 24 раза доставлял 46 бездомных инвалидов в Душ организации «Ночлежка», в УВМ  Приморского р-на, Адмиралтейского, Фрунзенского и Невского р-нов,  в ПНД и КВД Приморского р-на, в ПТД №8,  в Гор больницы 2, 28 и в б-цу Боткина,  в Поликлинику №49, в ОВП Тамбовская 78 и в ДНП Кронштадт, Петроградского и Центрального районов.

В города Керчь и Новосибирск к местам постоянной регистрации  отправлены 2 человека.

Проект работал благодаря поддержке:
Фонда президентских грантов
ГБУ КЦСОН Приморского района Санкт-Петербурга
Благотворительная больница,
Фонд «Гуманитарное действие»
Миссис Приморский район
Благотворительные магазины «Спасибо!»
Компания ЕРМАК (топливные брикеты и дрова)

Проект «Дом Св. Анны»

В  апреле 2023г. проект работал по следующим направлениям:

- Оказание срочной социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в т.ч. семьи вынужденных переселенцев из ЛДНР. Продуктовые наборы из продуктов и товаров первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 35-тью детьми, а также 10 семей беженцев, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в гипермаркетах Лента.

- Оказание срочной социальной помощи в виде продуктового набора малообеспеченным пенсионерам и инвалидам. Продуктовые наборы, сформированные из продуктов, пожертвованных в рамках сотрудничества с БФ «Дари еду», получили 12 чел. Общий вес наборов составил 140,6кг.

- Творческо-реабилитационные занятия печатной графикой и коллажем.

Сотрудники и волонтеры проекта приняли участие в благотворительной Пасхальной Акции, прошедшей в католических и лютеранских храмах города. Собранные пожертвования в размере 12150руб. перечислены на счет проекта.

april-2023 (Страница) Редактировать