ВЫСТАВКА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

В Государственном музее истории религии на ул. Почтамтской, 14 в Санкт-Петербурге открыли выставку, посвященную благотворительности. В открытии выставки приняли участие директор Музея истории религии г-жа Мусиенко Л.А., председатель Комитета по связям с религиозными организациями г-н Иванов В.Г., и предстоятели или руководители религиозных и благотворительных организаций города, в том числе и Мальтийской Службы Помощи СПБ.
В последние десятилетия благотворительность в России вышла на качественно новый уровень, приобретая новые черты. Благотворительность становится неотъемлемой частью жизни все большего количеств людей, считающих своим человеческим и гражданским долгом помощь нуждающимся. На выставке представлена деятельность ряда активно работающих благотворительных организаций и фондов, кардинально изменивших социально-культурный облик российского общества, в том числе и Санкт-Петербургской благотворительной католической общественной организации «Мальтийская служба помощи»
Основу выставки составляют экспонаты из фондов Музея истории религии - иконы, произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Работа выставки продлится до 09.06.2017 года.

charity_exhibition (Страница) Редактировать