Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в декабре 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В декабре 2017г программа обеспечивала горячим питанием 250 человек 15 рабочих дней.
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 3750 порций. Средняя стоимость порции 34,52 руб.

Помощью бесплатного электрика воспользовались  40 человек.

Программа М78-08/17 «Госпитальеры»

В декабре 2017 г работа велась с инвалидами, временно проживающими в приюте СПб БОО «Ночлежка» по адресу: Боровая ул. 112Б. Всего под опекой программы  находилось 6 бездомных инвалидов, которым была оказана помощь, включающая в себя мероприятия по организации получения  соответствующих групп инвалидности, присвоения им пенсий и оформления всех необходимых документов для поступления в государственные интернаты.

Поставлен на очередь на госпитализацию на ОСУ в больницу №28 для присвоения группы инвалидности и оформления карты в интернаты 1 чел.

Оформлена пенсия - 3 чел.

Оформлен в интернат – 1 чел.

Ежедневно по вторникам, средам и пятницам около 15-20 бездомных людей, приходящих за помощью в социальную службу БОО  «Ночлежки» получали консультации по медико-социальным вопросам (где и когда они могут получить в СПб необходимую им  квалифицированную медицинскую и социальную помощь)

45  чел. из числа уличных бездомных граждан были бесплатно обеспечены очками,  4 человека направлены  в Городской КВД.

Скорая помощь вызывалась для 11 человек.

В приюте Каритас СПб «Под крылышком у Дорис» работала социальный работник программы, под патронажем которой находилось 7 инвалидов 2-й группы инвалидности, с которыми проводилась просветительская работа на тему заботы о собственном здоровье, осуществлялся контроль над  артериальным давлением, уровнем сахара в крови, а также проводилась лечебная гимнастика.

Программа М78-18/17 «Транзит»

За декабрь  2017 года в города РФ отправлены 6 человек. 5  мужчин и одна женщина. 1 инвалид был отправлены в центр адаптации лиц БОМЖ г. В.Новгород с сопровождением.

Программа М78-19/17 «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в декабре 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  52 человека  994 раза.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1400 порций питания. Общее число получателей питания - 81 чел.

1 бездомный инвалид прошел санитарную обработку.

10 человек прошли флюорографическое обследование.

С  9    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

1  человек получил Временное удостоверение личности на убытие

2 человека получили паспорта

6-м человекам оказана помощь в подаче  на проверку в УФМС данных для восстановления  паспорта

С    12-ю   инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

4 инвалида поставлены на очередь на госпитализацию и  для получения группы инвалидности и оформления карты в интернат

2-х инвалидов отправили в  центр адаптации лиц бомж В.Новгорода

1- му инвалиду оказана помощь в оформлении  СНИЛС и ОМС. Организована консультация с онкологом.

1-му инвалиду оказана помощь в проведении операции на глаза в городской больнице №2

1 инвалид отправлен в другой город по месту регистрации

4 инвалида устроены в приюты общественных организаций.

1 инвалид переведен в ДИПИ 1

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 15 человек (10 выездов) для поездок на санитарную обработку, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания.

Программа М78-20/17 «Путь домой»

«Клиентами» программы были бездомные люди (мигранты), приехавшие в Санкт-Петербург из  Украины (по просьбе консульства Украины), Узбекистана и РФ.

.

december-2017 (Страница) Редактировать