Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в декабре 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В январе  2022 г  Столовая при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.
Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.
Столовая в январе  работала 16 дней. За это время  было приготовлено и роздано 4000 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 62,98  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в январе 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  56 человек  (в т.ч. 30 инвалидов) 1032 раза.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 1184  порции питания за счет МСП и примерно 1400 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
2 раза Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

14 бездомных человек прошли флюорографическое обследование
2 бездомных инвалида госпитализированы в больницы города.

С  12  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

6 бездомном инвалидам оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

1 бездомный инвалид получил паспорт РФ
1 бездомный инвалид получил СНИЛС

1 бездомному инвалиду оказали помощь в подаче документов на оформление пенсии по инвалидности

2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП и ОВП
2 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

3 бездомных инвалида госпитализированы в гор. Туб больницу №3 и в Гор больницы  № 14 и №3

4 бездомных инвалида сделали прививку   Спутник Лайт

1 бездомный человека устроен в  ДНП Кронштадтского  района

1 бездомный инвалид устроен в ОВП Тамбовская 78

2 бездомных инвалида переведены в частные приюты в г. Кингисепп и в Осиновой Роще.

Бесплатные  очки в январе получили 30 бездомных людей.

Социальное такси 17 раз выезжало для доставки 31 бездомного инвалида в ПНД, Наркологический  и Онкологический Диспансеры Приморского р-на, в Противо туберкулезный  диспансер №8, УВМ Приморского, Фрунзенского и Колпинского р-нов, Душевой комплекс МБОО  Ночлежки, ПФР Выборгского р-на, в Почта Банк в Гор Станцию дезинфекции, ОВП Тамбовская 78 и в центр им. Алмазова.

Оказана помощь в отправке  3 бездомных людей, оставшихся в Санкт-Петербурге с документами без регистрации, но  без  средств к существованию, в города Омск, Краснодар и Астрахань.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  Январе  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное безопасное  проживание в Доме Св. Анны для 3-х семей (3 мамы + 3 детей).

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб каждый  получили  20 семей с 46 детьми, самостоятельно выбрав продукты  непосредственно в  гипермаркетах Лента.

Отправок семей в другие города не было

january-2022 (Страница) Редактировать