Учительница первая моя...

22.01.2017

Антонине Захаровне Фроловой (Гладченко) 88 лет. Она была первой учительницей для многих талантливых музыкантов, когда работала в 1962-1988 годах в Музыкальной школе им. Н.А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. Перед этим Новым годом она оказалась в нашем Мобильном приюте. К нам её привезли из Мариинской больницы с катетером, мочеприемником и выпиской, в которой на нескольких листах перечислялись все ее проблемы со здоровьем. Интеллигентнейшая женщина на старости лет осталась без собственного жилья, и вынуждена теперь скитаться по ночлежкам. Родственники не могут, или не хотят ей помочь.

Нам удалось договориться с Мариинской больницей, и через 2 недели пребывания в нашем приюте её приняли обратно. Через социальные сети мы попробовали найти бывших учеников Антонины Захаровны, и получили в ответ огромный резонанс общественного мнения. Откликнулись десятки учеников, сотни людей предложили свою помощь. Вышла статья в газете Мой район Санкт-Петербурга. Но проблема где жить у Антонины Захаровны до сих пор не решена.

Сейчас мы работаем со всеми возможными вариантами по устройству Антонины Захаровны в государственный интернат, в котором помимо постоянного проживания ей будет обеспечен необходимый медицинский уход. К сожалению, последним местом прописки Антонины Захаровны является г. Орск, а согласно правилам в местный государственный интернат принимают только жителей Санкт-Петербурга. Переезжать в интернат другого города Антонина Захаровна категорически отказывается, так как практически всю жизнь она прожила здесь.

Поэтому требуется весомая морально — авторитетная поддержка от её известных учеников для того, чтобы в виде исключения Антонину Захаровну оставили проживать в интернате Санкт-Петербурга. Если вы можете помочь в этом вопросе, пожалуйста свяжитесь с нами через наш сайт.

janwehelped (Страница) Редактировать