Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в марте 2023г

Программа "Столовая для нуждающихся"

За 22 мартовских рабочих дня  было приготовлено и роздано 5500 обедов.

Стоимость одной порции обеда  без учета пожертвованных продуктов  составила 56,15  руб.

Программа «Приют для маломобильных уличных бездомных людей»

Приют работал в марте 31 день. В нем смог получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 57 человек, 43 из которых маломобильные уличные бездомные люди с различными проблемами.
Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 912 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 000 порций разнообразного горячего питания днем и вечером благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" С-Петербург; Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург; кухни Православной семинарии, Ресторанная группа "Добрый Грузин", православных добровольцев и Фонд "Добрый Волшебник".
С 20 людьми (в основном маломобильными бездомными) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 4 человек.
Получили паспорта РФ – 7 человека.
Подали документы на ВУЛ на убытие - 2 человека.
Получил ВУЛ на убытие - 1 человек
Получили СНИЛС - 7 человек
Получили полисы ОМС – 2 человека
Оформили справки о доходах (необходимо для оформления в гос. учреждения)- 7 человек.
Подали документы на получение ИППСУ для оформления на Отделение Ночного Пребывания (ОНП), на Отделение Временного Пребывания (ОВП) и в Центр Социальной Адаптации (ЦСА) – 4 человека
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ОНП, ОВП и ЦСА - 5 человек
Зарегистрированы в Центре Учета лиц БОМЖ – 4 человека

Оформили пенсии - 2 человека
Открыли счета в Почта банке и получили банковские карты – 2 человека

Госпитализировали в б-цы города - 9 человек.
Прошли медкомиссию для устройства в гос. учреждения – 2 человека
Устроили в ДНП - 1 человека
Устроили в ЦСА – 2 человека
Забрали родственники – 1 человека
Выгнали за нарушение режима пребывания (пьянство) – 1 человека
Ушли из приюта по собственному желанию – 3 человека

Бесплатные очки получил 42 бездомных человека.
Транспорт организации 16 раз доставлял 35 бездомных инвалидов в Душ организации «Ночлежка», в УВМ  Приморского р-на, в ЦОСО Приморского р-на, в ПНД и КВД Приморского р-на, ПФР Выборгского р-на, в Балт Мед Центр, в Гор больницы 2 и 28 и в Гор станцию дезинфекции.

Деятельность проекта была поддержана:
Фонд президентских грантов
ГБУ КЦСОН Приморского района Санкт-Петербурга
Благотворительная больница,
Фонд «Гуманитарное действие»
Миссис Приморский район
Благотворительные магазины «Спасибо!»
Компания ЕРМАК (топливные брикеты и дрова)

Проект «Дом Св. Анны»

В  марте 2023г. проект работал по следующим направлениям:

- Оказание срочной социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в т.ч. семьи вынужденных переселенцев из ЛДНР. Продуктовые наборы из продуктов и товаров первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 39-тью детьми, а также 8 семей беженцев, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в гипермаркетах Лента.

- Предоставление кризисного временного проживания для семей с детьми и беременных женщин, оказавшихся в силу домашнего насилия в статусе бездомных без средств существования. В марте 2023г. временное проживание было предоставлено одной беженке из Украины с малолетним ребенком.

- Оказание срочной социальной помощи в виде продуктового набора малообеспеченным пенсионерам и инвалидам. Продуктовые наборы, сформированные из продуктов, пожертвованных в рамках сотрудничества с БФ «Дари еду», получили 17 чел. и представитель приюта «Дом для мамы». Общий вес наборов составил 193,168 кг.

- Творческо-реабилитационные занятия печатной графикой и коллажем.

- 3 занятия печатной графикой, в которых приняли участие 27 чел., в т.ч.: 17 взрослых, из них 3 мамочки с младенцами и 7 детей;

- 2 занятия коллажем, в которых приняли участие 12 взрослых и 3 детей.

Лучшие графические работы были отпечатаны в виде подарочных открыток для участия в благотворительной Пасхальной Акции в католических храмах города.

march-2023 (Страница) Редактировать