ЧТИОТ НАМ ВЕТЕР, ЧТО НАМ ЗНОЙ, ЧТО НАМ ДОЖДИК ПРОЛИВНОЙ, КОГДА В СТОЛОВОЙ МЫ С ТОБОЙ!

Так говорят друг - другу посетители Благотворительной Мальтийской Столовой уже много - много лет. И приходят в нее несмотря ни на какие погодные и другие катаклизмы с 12.00 до 15.00 кроме выходных за вкуснейшими мальтийскими обедами.

Да, сейчас из-за пандемии стало сложнее - нельзя пообедать в теплой дружественной обстановке внутри Столовой, и некоторое время приходится ждать на улице. Но эта самая теплая обстановка никуда не девалась и продолжает согревать наших дорогих бабушек и дедушек в любую погоду даже под открытым небом в очереди.

Зато их некоторые неудобства с лихвой компенсируются сытными и вкусными обедами, которые аккуратно упаковываются в разовую посуду и плавно перемещаются получателями себе домой даже не успев остыть. Т.е. получается этакое отложенное наслаждение.

В ноябре при поддержке Фонд президентских грантов и Мальтийская Служба Помощи, Санкт-ПетербургFazerFour Seasons Hotel Lion Palace St-Petersburg, было приготовлено и выдано 5 000 порций благотворительных горячих обедов средняя стоимостью 1 порции - 81 руб. 80 коп.

Но разве можно деньгами оценить то удовольствие, которое получают посетители столовой и ее персонал при встречах!

no_one_mistaked (Страница) Редактировать