Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в октябре 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В октябре  2017г  Столовая не работала. В помещении Столовой начался косметический ремонт.  Продолжительность ремонта ориентировочно 2 месяца. За время ремонта планируется, в частности, замена водопроводных и фановых труб, сантехники, окон, дверей, настил пола кафелем и обновление штукатурки в местах общего пользования.

Помощью бесплатного  электрика воспользовался  31 инвалид. Помощь оказывалась на добровольных началах.

Программа  «Госпитальеры»

Работа велась с инвалидами, временно проживающими в приюте СПб БОО «Ночлежка» по адресу: Боровая ул. 112Б. Всего под опекой программы  находилось 5 бездомных инвалидов, которым была оказана помощь, включающая в себя мероприятия по организации получения  соответствующих групп инвалидности, присвоения им пенсий и оформления всех необходимых документов для поступления в государственные интернаты.

Госпитализированы ( с предварительной сдачей анализов) в больницу для присвоения группы инвалидности и оформления карты в интернаты 3 чел.

Поданы документы для оформления ИППСУ в органы соц защиты – 2 человека.

Присвоены группы инвалидности - 2 чел.

Ежедневно по вторникам, средам и пятницам около 15-20 бездомных людей, приходящих за помощью в социальную службу БОО  «Ночлежки» получали консультации по медико-социальным вопросам (где и когда они могут получить в СПб необходимую им  квалифицированную медицинскую и социальную помощь)

60  чел. из числа уличных бездомных граждан были бесплатно обеспечены очками,6 человек по медицинским показаниям направлены в больницу им. Боткина, 8 человек в 8-ой туберкулезный диспансер, 2  человека в Городской КВД,

Скорая помощь вызывалась для 5 человек.

Программа  «Транзит»

За октябрь  2017 года в города РФ отправлены 6 человек - граждан РФ, оказавшихся в Санкт-Петербурге в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов и (или) отсутствием средств существования.

4 мужчины, 1 женщина и 1 ребенок.

Программа  «Мобильный приют для бездомных»

Пункт работал в октябре 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  60 человек  1012 раз.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1400 порций питания. Общее число получателей питания - 87 чел.

8 бездомных инвалидов прошли санитарную обработку.

5 человек прошли флюорографическое обследование.

С  7    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

4  человека получили паспорта

Одному человеку оказана помощь в подаче документов на оформление  ИППСУ в Приморском р-не.

1 человек получил Временное удостоверение личности

14-м человеку оказана помощь в подаче жалобы в прокуратуру о факте незаконного удержания паспорта работодателем.

С    9-ю   инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

2 инвалида подготовлены к госпитализации и госпитализированы для получения группы инвалидности и оформления карты в интернат

2- м инвалидам оказана помощь в оформлении  СНИЛС и ОМС. Проведены переговоры с председателем МСЭ №190 о присвоении групп инвалидности.

1-у инвалиду Заказано ИППСУ в КЦСОНе Фрунзенского р-на, достигнута договоренность о переводе из ГБ- №28 в ДИПИ №1 на отделение милосердия.

1-у инвалиду оказана помощь по назначению пенсии по инвалидности, затребовано пенсионное дело из г.Пушкин в ПФ Фрунзенского р-на, зарегистрирован в Ночлежке на Боровой 112Б, оказано содействие в получении консультации н в ГБ 2 по поводу лечения зрелой катаракты, оказано содействие в сдаче анализов для операции.

2 инвалида устроены в приюты общественных организаций.

1-у инвалиду оформлена  пенсия в полном объеме, открыта банковская карта.

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 19 человек (10 выездов) для поездок на санитарную обработку, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания.

Программа  «Путь домой»

«Клиентами» программы были бездомные люди (мигранты), приехавшие в Санкт-Петербург из  Таджикистана, Казахстана и РФ (2 чел, те, кто не мог быть отправлен по программе Транзит), оказавшиеся в Санкт-Петербурге в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов и (или) с отсутсвием средств существования.

Всего в октябре 2017 г. домой к местам постоянной регистрации смогли вернуться 9 человек: 1 мужчина,  5 женщин и 3 ребенка.

october2017 (Страница) Редактировать