РЕАБИЛИТАЦИЯ

Реабилитация - это система мероприятий, имеющих целью по возможности быстро восстановить способность жить и трудиться в обычной среде.

"Благотворительную Мальтийскую Столовую" смело можно сравнить с живым организмом. И она, как и многие люди пострадала во время пандемии COVID 19. Закрывалась на короткое на время и чуть было не закрылась совсем!

Но, благодаря усилиям ее сотрудников, строго выполнявших кроме своих основных обязанностей еще и противоковидные мероприятия, Столовая выстояла и продолжала кормить самых нуждающихся пожилых граждан и инвалидов своими вскуснейшими мальтийскими обедами! К сожалению, только на вынос. В столовских залах кормить людей было запрещено районным распоряжением. Т.е. соблюдался такой полулокдаун. И казалось, что этому не совсем понятному русскому уху процессу не будет конца, хотя многие столовые уже давно кормили своих посетителей как обычно.

Но, как известно, ничто не бывает бесконечно! Кроме, рамзумеется, Вселенной!

И вот, в начале мая Столовой разрешили-таки возобновить кормление людей в обеденных залах! Пусть и с некоторыми ограничениями, типа: не более 2-х человек за столом, но зато как положено!

И тут выяснилось, что люди так привыкли забирать обеды домой, что желающих насладиться приемом пищи прямо в Столовой оказалось катастрофически мало! В первый день - всего 15 человек из 250!

Это значит, что теперь Столовой предстоит процесс реабилитации или восстановления прежних кондиций, когда непосредственно в ней могли поесть 100 - 150 человек.

Вперед, к полной победе реабилитации, товарищи!

rehabilitation (Страница) Редактировать