СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО - ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО!

Последние годы своей жизни Антон уверенно шел ко дну.
Т.е. тонул в волнах жизненных обстоятельств. Подробности опускаем.

Попыткам выплыть не дал реализоваться сильный инсульт.
А отсутствие документов усугубило ситуацию. Медики не очень любят бездомных людей без документов.

И вот сидел Антон рядом с одной из больниц города, только что выписанный из нее на улицу, и грустил.
Перспективы были сумрачные.

Но неожиданно к нему, вызванный кем-то не равнодушным, подплыл "спасательный катер" в виде Социального патруля Благотворительный фонд Диакония и отвез к нам на "плавбазу" на Коломяжский 6А.

С этого момента начался плавный подъем Антона из "морских глубин".
Такое впечатление, что он обрел второе дыхание и веру в то, что не все еще потеряно.

За 9 месяцев Антон с помощью наших спасателей получил новый комплект документов и прошел (проплыл) трудную многомесячную и многоходовую дистанцию оформления инвалидности.
И оформил-таки ее.
Причем, надо отдать должное Антону, очень многое он сделал своими собственными плохо двигающимися руками, ногами и головой.
За это мы очень его уважаем!
Обычно большинство утопающих очень вяло участвуют в процессе собственного спасения.

И наградой Антону за его целеустремленность и жажду жизни стал недавний переезд в стационар для бездомных инвалидов на Тамбовскую 78.

На наш взгляд, это очень хороший результат! Да, интернат - это не предел мечтаний, но это гарантированная крыша над головой и полный пансион до конца жизни. Если, не дай Бог, снова что-нибудь не случиться.

Вот, воистину, спасение утопающего оказалось делом рук самого утопающего.

rescue_of_drowning_man (Страница) Редактировать