Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в сентябре 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В сентябре  2021 г  Столовая  при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.

Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.

Столовая в августе  работала 22 дня. За это время  было приготовлено и роздано 5500  обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 69,60  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в сентябре 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  64 человека  (в т.ч. 40 инвалидов) 1198 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным,  было роздано 1200  порций питания за счет МСП и примерно 2400 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

С  27  бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

4 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

1 бездомному инвалиду оказана помощь в подаче документов на получение паспорта Киргизии

1 бездомный инвалид получил гражданство РФ и принял присягу

7 бездомных человек  получили паспорта  РФ

1 бездомному инвалиду  помогли  оформить Свидетельство на  возвращение в Беларусь

Для одного человека организована и получена консультация по документам в консульстве Узбекистана

7 бездомных человек получили СНИЛС

3 бездомный  человека зарегистрированы в Центре учета лиц БОМЖ (Смоленская 17)

8 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для поселения ДНП

3 бездомных человек получили ИППСУ для поселения ДНП

7 бездомном людям помогли получить справку о доходах.

4 бездомных человека получили полисы ОМС

5 бездомных человек сдали анализы и прошли медосмотр (6 специалистов: нарколог, психиатр, дерматовенеролог, фтизиатр, инфекционист и терапевт) для поселения в ДНП и ОВП

15 бездомных людей прошли флюорографическое обследование.

5 бездомных инвалидов госпитализированы в разные больницы города

4 бездомных инвалида с нашей помощью оформляют инвалидности в районной поликлинике

3 бездомных человека устроены в  ДНП Центрального, Петродворцового и  Кронштадского р-нов.

1 раз  Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

Бесплатными очками обеспечены 54 бездомных человека.

Социальное такси в августе 16 раз доставляло  33 бездомных инвалидов в душевой комплекс организации Ночлежка, в ПНД и КВД Приморского р-нов, в УВМ Приморского и Калининского р-нов, в Центр Алмазова, в Стоматологию Приморского р-на,  в Центр Документов на Красного Текстильщика 10, в Гор КВД, в приют Сестер Матери Терезы и в  ДНП Центрального и Красногвардейского  р-нов.

Оказана помощь в отправке 3-х людей, оказавшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию в г. Нижний Новгород, Витебск и Самарканд.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  сентябре  2021 г программа продолжала работать  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

- предоставлено временное проживание 6-ти семьям: 7 взрослых + 9 детей.                        - обеспечены продуктовыми наборами из самых простых продуктов совместно с БФ «Дари еду» 15 семей, выдано: 206 кг продуктов.

- обеспечены экстренными наборами  первой необходимости (продукты и др.) каждый на сумму 4 000 руб. приобретенными в Гипермаркетах Лента : 20 семей с 36 детьми.

september-2021 (Страница) Редактировать