Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в сентябре 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В сентябре  2022 г сотрудники Благотворительной Мальтийской Столовой вернулись из  коллективного отпуска.

Приготовление и безвозмездная раздача горячих благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города возобновились.

Это стало возможным благодаря поддержке Фонда Президентских грантов

22 сентябрьских дня  кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций обедов

За это время  было приготовлено и роздано 55000 обедов.

Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 75,15  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в сентябре 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 61 человек, 27 из которых инвалиды с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 1080 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 000 порций разнообразного горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", кафе «Anna’s secret garden», православных добровольцев  и Веры Григорьевой
С 20 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 5 человек.
Получили паспорта - 5 человек.
Получили СНИЛС - 4 человека

Получили полисы ОМС – 4 человека.
Оформили справки о доходах - 4 человека
Подали документы на получение ИППСУ для оформления в Дома Ночного Пребывания (ДНП) - 4 человека
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ДНП - 7 человек

Госпитализировали в б-цу  - 1 инвалида.
Прошли медосмотр для устройства в ДНП - 3 человека.
Устроили в ДНП - 5 человек

Устроили на Отделение Временного Проживания – 2 инвалидов.

Устроили в приют  Сестры Матери Терезы - 1 человека
Отправили в другие города – 4 человек
Бесплатные очки получили 52 бездомных человека.
Транспорт организации 19 раз доставлял 37 бездомных инвалидов в Душ организации «Ночлежка»,  ПНД и Наркодитспансер Приморского р-на,  в б-цу Боткина, в  ОВП Тамбовская 78,  Центрального р-на, в приюты Сестер Матери Терезы, в УВМ Фрунзенского и Приморского р-нов,  на Ладожский  вокзал, в ПФР Выборгского р-на, в офис СБЕРа и в соц службу Ночлежки.

Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница

Программа «Детская экстренная помощь»

В  сентябре  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации..

Предоставлено временное безопасное  проживание  : 1 матери двух детей, на время  решения вопроса о возвращении ей детей

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  16 семей с 30 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

И 14 семей получили продуктовые наборы, сформированные из продуктов БФ «Дари еду»

Отправок семей в другие города не было.

september-2022 (Страница) Редактировать