АВТОМАШИНУ КУПЛЮ С МАГНИТОФОНОМ, ПОШЬЮ КОСТЮМ С ОТЛИВОМ И - В ЯЛТУ!

Жизнь приюта - это не только суровые палаточные будни. В ней есть место и курьезным моментам.

Например, недавно прибыл в приют мужчина. Как и многие другие бездомные сильно потрепанный. И слезно попросил отправить его домой в Пермь.
Мол, приехал в Питер на заработки, но просчитался, не с теми связался и в результате остался...
История, в общем, довольно типичная.

Как известно, отправлять таких людей в другие города - одна из наших основных задач по профилактике бездомности.

И мы среагировали почти мгновенно. Поселили бедолагу, обогрели накормили, спать уложили и купили ему билет в г. Пермь.

Но тлетворное влияние приютской жизни всего за пару дней внесло коррективы в планы пермяка. За день до отъезда он сообщил, что передумал в Пермь и хочет в Ялту!
На вопрос, почему в Ялту, пермяк ответил: "Потому, что там тепло!"

Сразу вспомнился персонаж С.Краморова из "Джентльменов удачи", который кроме поездки в Ялту мечтал еще и об автомобиле с магнитофоном и костюме с отливом.

Но, ни авто, ни модного "клифта" для этого джентльмена у нас не нашлось.
Билет в Пермь пришлось сдать, а мечтателю посоветовать обратиться в туристическое бюро.
Обидно.

Но так было не со всеми отъезжающими в этом месяце. Точнее все остальные 5 человек уехали конкретно куда нужно в те города откуда приехали в Питер и остались без документов и средств к существованию.
Они не успели стать уличными бездомными! И это здорово!

Двое поехали в Уфу, остальные в Новосибирск, Иркутск и Плюссу.

"Удовольствие" это не дешевое, но, как нам кажется, очень нужное.

Если можете представить себя на месте этих людей, в чужом городе без ничего, то пожертвуйте нам, пожалуйста, немного для того, чтобы мы могли продолжить профилактику бездомности в СПБ.

to_jalta (Страница) Редактировать