ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОТУСТОРННИМ ВХОД РАЗРЕШЕН!

05.07.2021

В Мобильном приюте двери никогда не запираются.
Можно сказать, что у нас перманентный день открытых дверей!
Как говорится: "Эй, прохожий, приходи, сильно очень не грусти!"
Мы всегда готовы к тому, что откуда ни возьмись вдруг привезут или приведут какого-нибудь "потустороннего" бедолагу.
И привозят же, и приводят. Иногда, правда, они и сами приходят. Это когда из палатки раздается аромат ресторанных блюд!
Не можем сказать, что мы всем очень рады. Любителям горячительных напитков, например, не очень. И тем, у кого действующий туберкулез и COVID-19 вместе с Дельтой плюс, тоже не очень.
А с остальными хворями - милости просим!
Но, шутки в сторону!
Даешь цифирь!
Получайте!
Приют работал в июне 30 дней. В нем смог получить теплый ночлег 61 человек (в т.ч. 29 инвалидов) 1194 раза.
Им и приходящим к приюту уличным бездомным, было роздано 1080 порций питания за счет МСП и ООО «ИНАРИ, а также примерно 2160 порций приготовленных организациями Пища Жизни С-Петербург I Благотворительный фонд, Ресторанная группа "Добрый Грузин", Сестры Матери Терезы, Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург, Food Balance + | Правильное питание | СПб и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»
С 19 бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов.
3 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на оформление паспорта РФ
5 бездомных людей получили паспорта
4 бездомных человека получили СНИЛС и полисы ОМС
3 бездомным людям получили справку о доходах в ПФ Фрунзенского р-на.
1 бездомному человеку помогли оформить Временное Удостоверение Личности на убытие
2 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на установление личности.
1 бездомному инвалиду помогли получить подтверждение Свидетельства о рождении в консульстве Эстонии, а затем подали документы на получение гражданства в Центр Документов на ул. Красного Текстильщика 10.
1 бездомный инвалид получил Справку о не принадлежности к гражданству Узбекистана.
2 бездомных человека зарегистрирован в Центре учета лиц БОМЖ на Смоленской 17.
5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ (путевки) для ДНП
4 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП
5 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП
2 бездомных инвалида госпитализированы в городские больницы
4 бездомных человека устроены в ДНП Центрального и Петроградского р-нов.
2 бездомных инвалида перебрались в приюты общественных организаций Покровская община и Proжизнь5йугол
7 бездомных людей прошли флюорографическое обследование
Бесплатными очками обеспечены 52 бездомных человека.
Медицинскую поддержку жильцам приюта 8 раз оказывали бригады добровольцев Благотворительная больница, а транспортную поддержку проект Социальный патруль Благотворительный фонд «Диакония».
Социальное такси МСП в июне 18 раз доставляло 34 бездомных инвалидов приюта в душевой комплекс Ночлежка , в 8-й Туб диспансер, в УВМ Невского, Красногвардейского и Выборгского р-нов, в поликлиники 49 и 102, а также в ДНП Центрального р-на.
Оказана помощь в отправке 2-х людей, оказавшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию в г. Москва.

И, что самое главное, человека, которого в мае мы отправили в Израиль, обратно пока не вернули!!!

welkome (Страница) Редактировать